Si te gusta el deporte y si tienes alguna nota acerca de la actividad deportiva de tu ciudad en la Región Puno, envíanosla a: 

 Equipo   PJ   PTS 
Jose Galvez39
IMICATI FC36
Micaela Bastidas33
Andres Bello00
Olimpicos BPA30

Juliaca: Resultados Primeras - 2024

Segunda Rueda
 
 Cuarta Fecha (19/05)
  • LUGEF Juliaca 2-2 Talentos Juliaca
  • Deportivo Enciniano 1-4 American Club L.B.
  • Junior UANCV 0-1 DAC Cerro Colorado
  • Universitario Region Sur 1-3 Internacional Upa Upa
  • Deportivo ANBA 1-1 Credicoop San Roman
  • Descansa: CEFUT Juliaca
Tercera Fecha (12/05)
  • LUGEF Juliaca 2-3 Deportivo Enciniano 
  • CEFUT Juliaca 0-0 American Club L.B.
  • Universitario Region Sur 1-3 Credicoop San Roman
  • Internacional Upa Upa 1-1 DAC Cerro Colorado
  • Junior UANCV 1-2 Deportivo ANBA
  • Descansa: Talentos Juliaca
Segunda Fecha (05/05)
  • Deportivo Enciniano 4-1 Talentos Juliaca
  • CEFUT Juliaca 3-2 LUGEF Juliaca
  • Internacional Upa Upa 1-4 Credicoop San Roman
  • Junior UANCV 3-4 Universitario Region Sur
  • Deportivo ANBA 0-0 DAC Cerro Colorado
  • Descansa: American Club L.B.
Primera Fecha (01/05)
  • Talentos Juliaca 1-5 CEFUT Juliaca
  • American Club L.B. 1-5 LUGEF Juliaca
  • Credicoop San Roman 0-2 DAC Cerro Colorado
  • Internacional Upa Upa 1-4 Junior UANCV
  • Deportivo ANBA 1-0 Universitario Region Sur
  • Descansa: Deportivo Enciniano 
 
Primera Rueda
 
Onceava Fecha (28/04)
  • LUGEF Juliaca 1-0 Talentos Juliaca
  • Credicoop San Roman 3-1 Deportivo Enciniano 
  • American Club L.B. 1-3 DAC Cerro Colorado
  • Internacional Upa Upa 1-0 CEFUT Juliaca
  • Deportivo ANBA 4-0 Junior UANCV
  • Descansa: Universitario Region Sur
Decima Fecha (21/04)
  • LUGEF Juliaca 1-0 CEFUT Juliaca
  • Deportivo ANBA 14-0 Talentos Juliaca
  • Credicoop San Roman 3-1 DAC Cerro Colorado
  • American Club L.B. 1-0 Internacional Upa Upa
  • Deportivo Enciniano 1-1 Universitario Region Sur
  • Descansa: Junior UANCV
Novena Fecha (14/04)
  • LUGEF Juliaca 2-2 American Club L.B.
  • Junior UANCV 3-0 Talentos Juliaca
  • Credicoop San Roman 2-3 Internacional Upa Upa
  • Universitario Region Sur 2-4 DAC Cerro Colorado
  • Deportivo ANBA 5-0 CEFUT Juliaca
  • Descansa: Deportivo Enciniano
Octava Fecha (11/04)
  • Credicoop San Roman 3-1 LUGEF Juliaca 
  • Deportivo Enciniano 2-5 DAC Cerro Colorado
  • Deportivo ANBA 2-0 American Club L.B.
  • Junior UANCV 2-2 CEFUT Juliaca
  • Universitario Region Sur 1-1 Internacional Upa Upa
  • Descansa: Talentos Juliaca
Setima Fecha (07/04)
  • Talentos Juliaca 2-7 CEFUT Juliaca
  • Junior UANCV 2-0 American Club L.B.
  • Universitario Region Sur 5-4 LUGEF Juliaca 
  • Deportivo ANBA 2-0 Credicoop San Roman
  • Deportivo Enciniano 1-1 Internacional Upa Upa
  • Descansa: DAC Cerro Colorado
Sexta Fecha (31/03)
  • Talentos Juliaca 0-1 American Club L.B.
  • Deportivo Enciniano 2-2 LUGEF Juliaca 
  • Junior UANCV 1-1 Credicoop San Roman
  • DAC Cerro Colorado 3-4 Internacional Upa Upa
  • Universitario Region Sur 0-5 Deportivo ANBA
  • Descansa: CEFUT Juliaca
Quinta Fecha (28/03)
  • Credicoop San Roman 3-0 Talentos Juliaca
  • LUGEF Juliaca 1-2 DAC Cerro Colorado
  • CEFUT Juliaca 6-0 American Club L.B.
  • Deportivo Enciniano 0-2 Deportivo ANBA
  • Universitario Region Sur 5-4 Junior UANCV
  • Descansa: Internacional Upa Upa
Cuarta Fecha (24/03)
  • Credicoop San Roman 0-2 CEFUT Juliaca
  • LUGEF Juliaca 2-4 Internacional Upa Upa
  • Talentos Juliaca 0-2 Universitario Region Sur
  • Deportivo ANBA 1-1 DAC Cerro Colorado
  • Junior UANCV 1-1 Deportivo Enciniano
  • Descansa: American Club L.B.
Tercera Fecha (17/03)
  • American Club L. B. 1-1 Credicoop San Roman
  • Talentos Juliaca 0-7 Deportivo Enciniano
  • Deportivo ANBA 1-1 Internacional Upa Upa
  • DAC Cerro Colorado 0-2 Junior UANCV
  • CEFUT Juliaca 1-1 Universitario Region Sur
  • Descansa: LUGEF Juliaca
Segunda Fecha (10/03)
  • Deportivo ANBA 7-0 LUGEF Juliaca
  • American Club L. B. 0-1 Universitario Region Sur
  • Internacional Upa Upa 1-1 Junior UANCV
  • CEFUT Juliaca 1-1 Deportivo Enciniano
  • DAC Cerro Colorado 4-0 Talentos Juliaca
  • Descansa: Credicoop San Roman
Primera Fecha (03/03)
  • Credicoop San Roman 1-5 Universitario Region Sur
  • LUGEF Juliaca 0-4 Junior UANCV
  • American Club L. B. 0-0 Deportivo Enciniano
  • Internacional Upa Upa 6-0 Talentos Juliaca
  • CEFUT Juliaca 3-3 DAC Cerro Colorado
  • Descansa: Deportivo ANBA
 
 

Puno: Resultados Primeras - 2024

Novena Fecha (18-19/05)
  • Carlos Varea 1-3 Leon del Sur Multidato
  • Amibar Jose Galvez 0-4 Union Carolina Estudiantes
  • Union Carolina 3-0 Central Galeno 
  • Universitario 0-0 La Merced
  • Descansa: Real Carolino
Octava Fecha (11-12/05)
  • Carlos Varea 0-9 Union Carolina
  • Amibar Jose Galvez 1-6 Central Galeno
  • Real Carolino 4-1 Union Carolina Estudiantes
  • La Merced 2-0 Leon del Sur Multidato
  • Descansa: Universitario 
Setima Fecha (04-05/05)
  • Amibar Jose Galvez 4-2 Carlos Varea
  • Real Carolino 0-1 Central Galeno
  • Universitario 8-0 Leon del Sur Multidato
  • La Merced 1-1 Union Carolina
  • Descansa: Union Carolina Estudiantes
Sexta Fecha (27-28/04)
  • Real Carolino 4-1 Carlos Varea
  • Union Carolina Estudiantes 2-1 Central Galeno
  • La Merced 4-1 Amibar Jose Galvez
  • Universitario 0-0 Union Carolina
  • Descansa: Leon del Sur Multidato
Quinta Fecha (20-21/04)
  • Union Carolina Estudiantes 2-0 Carlos Varea
  • Universitario 10-2 Amibar Jose Galvez
  • Union Carolina 6-0 Leon del Sur Multidato
  • Real Carolino 1-2 La Merced
  • Descansa: Central Galeno
Cuarta Fecha (13-14/04)
  • Leon del Sur Multidato 3-1 Amibar Jose Galvez
  • Union Carolina Estudiantes 0-6 La Merced
  • Central Galeno 3-1 Carlos Varea
  • Real Carolino 0-2 Universitario
  • Descansa: Union Carolina
Tercera Fecha (06-07/04)
  • Union Carolina 5-0 Amibar Jose Galvez
  • Universitario 6-0 Union Carolina Estudiantes
  • Leon del Sur Multidato 1-4 Real Carolino
  • Central Galeno 2-2 La Merced
  • Descansa: Carlos Varea
Segunda Fecha (24/03)
  • Carlos Varea 0-2 La Merced
  • Union Carolina Estudiantes 0-0 Leon del Sur Multidato
  • Universitario 1-1 Central Galeno
  • Real Carolino 1-1 Union Carolina
  • Descansa: Amibar Jose Galvez
Primera Fecha (17/03)
  • Amibar Jose Galvez 0-6 Real Carolino
  • Carlos Varea 0-3 Universitario (w.o.)
  • Union Carolina 4-1 Union Carolina Estudiantes
  • Central Galeno 2-1 Leon del Sur Multidato
  • Descansa: La Merced