Si te gusta el deporte y si tienes alguna nota acerca de la actividad deportiva de tu ciudad en la Región Puno, envíanosla a: 

 Equipo   PJ   PTS 
Union Juventus HC511
Municipal de Orurillo510
Cultural Colquemarca58
Balsapata Dos de Mayo56
Raices Ichucahua56
Social Santa Cruz56
Union Quisuni56
Union Asuncion Catuyo55
CP Acllamayo54
Jose Carlos Mariategui54

Juliaca: Resultados Primeras - 2024

Novena Fecha (14/04)
  • LUGEF Juliaca 2-2 American Club L.B.
  • Junior UANCV 3-0 Talentos Juliaca
  • Credicoop San Roman 2-3 Internacional Upa Upa
  • Universitario Region Sur 2-4 DAC Cerro Colorado
  • Deportivo ANBA 5-0 CEFUT Juliaca
  • Descansa: Deportivo Enciniano
Octava Fecha (11/04)
  • Credicoop San Roman 3-1 LUGEF Juliaca 
  • Deportivo Enciniano 2-5 DAC Cerro Colorado
  • Deportivo ANBA 2-0 American Club L.B.
  • Junior UANCV 2-2 CEFUT Juliaca
  • Universitario Region Sur 1-1 Internacional Upa Upa
  • Descansa: Talentos Juliaca
Setima Fecha (07/04)
  • Talentos Juliaca 2-7 CEFUT Juliaca
  • Junior UANCV 2-0 American Club L.B.
  • Universitario Region Sur 5-4 LUGEF Juliaca 
  • Deportivo ANBA 2-0 Credicoop San Roman
  • Deportivo Enciniano 1-1 Internacional Upa Upa
  • Descansa: DAC Cerro Colorado
Sexta Fecha (31/03)
  • Talentos Juliaca 0-1 American Club L.B.
  • Deportivo Enciniano 2-2 LUGEF Juliaca 
  • Junior UANCV 1-1 Credicoop San Roman
  • DAC Cerro Colorado 3-4 Internacional Upa Upa
  • Universitario Region Sur 0-5 Deportivo ANBA
  • Descansa: CEFUT Juliaca
Quinta Fecha (28/03)
  • Credicoop San Roman 3-0 Talentos Juliaca
  • LUGEF Juliaca 1-2 DAC Cerro Colorado
  • CEFUT Juliaca 6-0 American Club L.B.
  • Deportivo Enciniano 0-2 Deportivo ANBA
  • Universitario Region Sur 5-4 Junior UANCV
  • Descansa: Internacional Upa Upa
Cuarta Fecha (24/03)
  • Credicoop San Roman 0-2 CEFUT Juliaca
  • LUGEF Juliaca 2-4 Internacional Upa Upa
  • Talentos Juliaca 0-2 Universitario Region Sur
  • Deportivo ANBA 1-1 DAC Cerro Colorado
  • Junior UANCV 1-1 Deportivo Enciniano
  • Descansa: American Club L.B.
Tercera Fecha (17/03)
  • American Club L. B. 1-1 Credicoop San Roman
  • Talentos Juliaca 0-7 Deportivo Enciniano
  • Deportivo ANBA 1-1 Internacional Upa Upa
  • DAC Cerro Colorado 0-2 Junior UANCV
  • CEFUT Juliaca 1-1 Universitario Region Sur
  • Descansa: LUGEF Juliaca
Segunda Fecha (10/03)
  • Deportivo ANBA 7-0 LUGEF Juliaca
  • American Club L. B. 0-1 Universitario Region Sur
  • Internacional Upa Upa 1-1 Junior UANCV
  • CEFUT Juliaca 1-1 Deportivo Enciniano
  • DAC Cerro Colorado 4-0 Talentos Juliaca
  • Descansa: Credicoop San Roman
Primera Fecha (03/03)
  • Credicoop San Roman 1-5 Universitario Region Sur
  • LUGEF Juliaca 0-4 Junior UANCV
  • American Club L. B. 0-0 Deportivo Enciniano
  • Internacional Upa Upa 6-0 Talentos Juliaca
  • CEFUT Juliaca 3-3 DAC Cerro Colorado
  • Descansa: Deportivo ANBA
 
 

Puno: Resultados Primeras - 2024

Quinta Fecha (20-21/04)
  • Union Carolina Estudiantes - Carlos Varea
  • Universitario - Amibar Jose Galvez
  • Union Carolina - Leon del Sur Multidato
  • Real Carolino - La Merced
  • Descansa: Central Galeno
Cuarta Fecha (13-14/04)
  • Leon del Sur Multidato 3-1 Amibar Jose Galvez
  • Union Carolina Estudiantes 0-6 La Merced
  • Central Galeno 3-1 Carlos Varea
  • Real Carolino 0-2 Universitario
  • Descansa: Union Carolina
Tercera Fecha (06-07/04)
  • Union Carolina 5-0 Amibar Jose Galvez
  • Universitario 6-0 Union Carolina Estudiantes
  • Leon del Sur Multidato 1-4 Real Carolino
  • Central Galeno 2-2 La Merced
  • Descansa: Carlos Varea
Segunda Fecha (24/03)
  • Carlos Varea 0-2 La Merced
  • Union Carolina Estudiantes 0-0 Leon del Sur Multidato
  • Universitario 1-1 Central Galeno
  • Real Carolino 1-1 Union Carolina
  • Descansa: Amibar Jose Galvez
Primera Fecha (17/03)
  • Amibar Jose Galvez 0-6 Real Carolino
  • Carlos Varea 0-3 Universitario (w.o.)
  • Union Carolina 4-1 Union Carolina Estudiantes
  • Central Galeno 2-1 Leon del Sur Multidato
  • Descansa: La Merced