Si te gusta el deporte y si tienes alguna nota acerca de la actividad deportiva de tu ciudad en la Región Puno, envíanosla a: 

 Equipo   PJ   PTS 
San Santiago410
FBC Pumas410
Deportivo Santos23
CD Mulaluntatas23
Union Vilcapacino20
Deportivo Agropecuario20

Puno: Resultados Provincial - 2024

Segunda Fase:
 
Sexta Fecha (21/07)
  • Santa Cruz Isañura 0-1 Universitario
  • Defensor Carata 1-1 Flamencos Yanaque 
  • San Jose Llungo 3-1 Atletico Mañazo
  • Defensor Ullagachi 1-2 Seleccion Lluco
Quinta Fecha (16-17/07)
  • Flamencos Yanaque - Santa Cruz Isañura
  • Universitario - Defensor Carata
  • Atletico Mañazo 1-2 Defensor Ullagachi
  • Seleccion Lluco 1-1 San Jose Llungo
Cuarta Fecha (14/07)
  • Defensor Carata 5-2 Santa Cruz Isañura
  • Flamencos Yanaque 0-2 Universitario
  • Defensor Ullagachi 2-1 San Jose Llungo
  • Atletico Mañazo 5-1 Seleccion Lluco
Tercera Fecha (10-11/07)
  • Santa Cruz Isañura 0-2 Defensor Carata 
  • Universitario 4-0 Flamencos Yanaque
  • San Jose Llungo 1-0 Defensor Ullagachi
  • Seleccion Lluco 2-1 Atletico Mañazo
Segunda Fecha (07/07)
  • Defensor Carata 1-1 Universitario
  • Santa Cruz Isañura 0-0 Flamencos Yanaque
  • Defensor Ullagachi 1-3 Atletico Mañazo
  • San Jose Llungo 2-2 Seleccion Lluco
Primera Fecha (03-04/07)
  • Atletico Mañazo 2-1 San Jose Llungo 
  • Seleccion Lluco 2-0 Defensor Ullagachi
  • Universitario 3-0  Santa Cruz Isañura
  • Flamencos Yanaque 1-0 Defensor Carata 
 
Primera Fase:
 
Grupo C - partido extra (02/07)
  • Union Carolina 1-3 Santa Cruz Isañura
Sexta Fecha (30/06)
  • Universitario 4-0 Seleccion Lluco
  • Strong Boys 0-2 Familia Real Juria 
  • Alianza Porvenir Camata 5-1 Union San Salvador 
  • Defensor Carata 0-1 Defensor Ullagachi
  • Social Santa Cruz 2-1 Leones Anccaca
  • Atletico Mañazo 1-1 Union Carolina
  • Flamencos Yanaque 4-1 Atletico Alfonso Ugarte 
  • San Jose Llungo 9-1 Cobresol Camata
Setima Fecha - Grupo C (26/06)
  • Leones Anccaca 2-2 Union Carolina
  • Atletico Mañazo 5-3 Municipal San Francisco
Quinta Fecha (23/06)
  • Seleccion Lluco 0-0 Strong Boys 
  • Familia Real Juria 3-1 Universitario
  • Union San Salvador 1-4 Defensor Carata
  • Alianza Porvenir Camata 1-1 Defensor Ullagachi
  • Leones Anccaca 1-1 Atletico Mañazo
  • Municipal San Francisco 1-3 Social Santa Cruz
  • Flamencos Yanaque 1-2 Cobresol Camata
  • Atletico Alfonso Ugarte 2-3 San Jose Llungo
Quinta Fecha - Grupo C (20/06)
  • Leones Anccaca 0-0 Municipal San Francisco 
  • Social Santa Cruz 3-2 Union Carolina
Cuarta Fecha (16/06)
  • Familia Real Juria 0-3 Seleccion Lluco 
  • Strong Boys 1-3 Universitario
  • Defensor Ullagachi 1-0 Union San Salvador
  • Defensor Carata 4-0 Alianza Porvenir Camata 
  • Atletico Mañazo 6-1 Social Santa Cruz
  • Municipal San Francisco 1-2 Union Carolina
  • Cobresol Camata 1-5 Atletico Alfonso Ugarte
  • Flamencos Yanaque 1-1 San Jose Llungo
Tercera Fecha (12-14/06)
  • Seleccion Lluco 2-3 Universitario 
  • Union San Salvador 3-1 Defensor Ullagachi 
  • Leones Anccaca 3-1 Social Santa Cruz
  • Flamencos Yanaque 1-1 San Jose Llungo
  • Familia Real Juria 2-3 - Strong Boys
  • Alianza Porvenir Camata 1-2 Defensor Carata
  • Union Carolina 0-2 Atletico Mañazo
  • Atletico Alfonso Ugarte 4-1 Cobresol Camata
Segunda Fecha (09/06)
  • Seleccion Lluco 1-1 Familia Real Juria
  • Universitario 1-2 Strong Boys
  • Union San Salvador 1-3 Alianza Porvenir Camata
  • Defensor Ullagachi 0-1 Defensor Carata
  • Atletico Alfonso Ugarte 1-2 Flamencos Yanaque
  • Cobresol Camata 0-3 San Jose Llungo
Cuarta Fecha - Grupo C (09/06)
  • Leones Anccaca 3-1 Municipal San Francisco
  • Union Carolina 4-0 Social Santa Cruz
Tercera Fecha - Grupo C (05/06)
  • Leones Anccaca 0-3 Union Carolina
  • Municipal San Francisco 1-3 Atletico Mañazo
Segunda Fecha - Grupo C (02/06)
  • Atletico Mañazo 3-2 Leones Anccaca
  • Social Santa Cruz 3-1 Municipal San Francisco
Primera Fecha (02/06)
  • Strong Boys 0-2 Seleccion Lluco
  • Universitario 3-0 Familia Real Juria
  • Defensor Carata 2-0 Union San Salvador
  • Defensor Ullagachi 2-1 Alianza Porvenir Camata
  • Cobresol Camata 0-1 Flamencos Yanaque
  • San Jose Llungo 3-1 Atletico Alfonso Ugarte
Primera Fecha - Grupo C (30/05)
  • Atletico Mañazo - Social Santa Cruz
  • Union Carolina - Municipal San Francisco