Si te gusta el deporte y si tienes alguna nota acerca de la actividad deportiva de tu ciudad en la Región Puno, envíanosla a: 

 Equipo   PJ   PTS 
Deportivo ANBA1026
Internacional Upa Upa1019
Universitario Region Sur1018
DAC Cerro Colorado1017
Junior UANCV1016
Credicoop San Roman1014
CEFUT Juliaca1013
American Club L. B.109
Deportivo Enciniano109
LUGEF Juliaca108
Talentos Juliaca100

Puno: Resultados Provincial - 2024

Segunda Fase:
 
Sexta Fecha (21/07)
  • Santa Cruz Isañura 0-1 Universitario
  • Defensor Carata 1-1 Flamencos Yanaque 
  • San Jose Llungo 3-1 Atletico Mañazo
  • Defensor Ullagachi 1-2 Seleccion Lluco
Quinta Fecha (16-17/07)
  • Flamencos Yanaque - Santa Cruz Isañura
  • Universitario - Defensor Carata
  • Atletico Mañazo 1-2 Defensor Ullagachi
  • Seleccion Lluco 1-1 San Jose Llungo
Cuarta Fecha (14/07)
  • Defensor Carata 5-2 Santa Cruz Isañura
  • Flamencos Yanaque 0-2 Universitario
  • Defensor Ullagachi 2-1 San Jose Llungo
  • Atletico Mañazo 5-1 Seleccion Lluco
Tercera Fecha (10-11/07)
  • Santa Cruz Isañura 0-2 Defensor Carata 
  • Universitario 4-0 Flamencos Yanaque
  • San Jose Llungo 1-0 Defensor Ullagachi
  • Seleccion Lluco 2-1 Atletico Mañazo
Segunda Fecha (07/07)
  • Defensor Carata 1-1 Universitario
  • Santa Cruz Isañura 0-0 Flamencos Yanaque
  • Defensor Ullagachi 1-3 Atletico Mañazo
  • San Jose Llungo 2-2 Seleccion Lluco
Primera Fecha (03-04/07)
  • Atletico Mañazo 2-1 San Jose Llungo 
  • Seleccion Lluco 2-0 Defensor Ullagachi
  • Universitario 3-0  Santa Cruz Isañura
  • Flamencos Yanaque 1-0 Defensor Carata 
 
Primera Fase:
 
Grupo C - partido extra (02/07)
  • Union Carolina 1-3 Santa Cruz Isañura
Sexta Fecha (30/06)
  • Universitario 4-0 Seleccion Lluco
  • Strong Boys 0-2 Familia Real Juria 
  • Alianza Porvenir Camata 5-1 Union San Salvador 
  • Defensor Carata 0-1 Defensor Ullagachi
  • Social Santa Cruz 2-1 Leones Anccaca
  • Atletico Mañazo 1-1 Union Carolina
  • Flamencos Yanaque 4-1 Atletico Alfonso Ugarte 
  • San Jose Llungo 9-1 Cobresol Camata
Setima Fecha - Grupo C (26/06)
  • Leones Anccaca 2-2 Union Carolina
  • Atletico Mañazo 5-3 Municipal San Francisco
Quinta Fecha (23/06)
  • Seleccion Lluco 0-0 Strong Boys 
  • Familia Real Juria 3-1 Universitario
  • Union San Salvador 1-4 Defensor Carata
  • Alianza Porvenir Camata 1-1 Defensor Ullagachi
  • Leones Anccaca 1-1 Atletico Mañazo
  • Municipal San Francisco 1-3 Social Santa Cruz
  • Flamencos Yanaque 1-2 Cobresol Camata
  • Atletico Alfonso Ugarte 2-3 San Jose Llungo
Quinta Fecha - Grupo C (20/06)
  • Leones Anccaca 0-0 Municipal San Francisco 
  • Social Santa Cruz 3-2 Union Carolina
Cuarta Fecha (16/06)
  • Familia Real Juria 0-3 Seleccion Lluco 
  • Strong Boys 1-3 Universitario
  • Defensor Ullagachi 1-0 Union San Salvador
  • Defensor Carata 4-0 Alianza Porvenir Camata 
  • Atletico Mañazo 6-1 Social Santa Cruz
  • Municipal San Francisco 1-2 Union Carolina
  • Cobresol Camata 1-5 Atletico Alfonso Ugarte
  • Flamencos Yanaque 1-1 San Jose Llungo
Tercera Fecha (12-14/06)
  • Seleccion Lluco 2-3 Universitario 
  • Union San Salvador 3-1 Defensor Ullagachi 
  • Leones Anccaca 3-1 Social Santa Cruz
  • Flamencos Yanaque 1-1 San Jose Llungo
  • Familia Real Juria 2-3 - Strong Boys
  • Alianza Porvenir Camata 1-2 Defensor Carata
  • Union Carolina 0-2 Atletico Mañazo
  • Atletico Alfonso Ugarte 4-1 Cobresol Camata
Segunda Fecha (09/06)
  • Seleccion Lluco 1-1 Familia Real Juria
  • Universitario 1-2 Strong Boys
  • Union San Salvador 1-3 Alianza Porvenir Camata
  • Defensor Ullagachi 0-1 Defensor Carata
  • Atletico Alfonso Ugarte 1-2 Flamencos Yanaque
  • Cobresol Camata 0-3 San Jose Llungo
Cuarta Fecha - Grupo C (09/06)
  • Leones Anccaca 3-1 Municipal San Francisco
  • Union Carolina 4-0 Social Santa Cruz
Tercera Fecha - Grupo C (05/06)
  • Leones Anccaca 0-3 Union Carolina
  • Municipal San Francisco 1-3 Atletico Mañazo
Segunda Fecha - Grupo C (02/06)
  • Atletico Mañazo 3-2 Leones Anccaca
  • Social Santa Cruz 3-1 Municipal San Francisco
Primera Fecha (02/06)
  • Strong Boys 0-2 Seleccion Lluco
  • Universitario 3-0 Familia Real Juria
  • Defensor Carata 2-0 Union San Salvador
  • Defensor Ullagachi 2-1 Alianza Porvenir Camata
  • Cobresol Camata 0-1 Flamencos Yanaque
  • San Jose Llungo 3-1 Atletico Alfonso Ugarte
Primera Fecha - Grupo C (30/05)
  • Atletico Mañazo - Social Santa Cruz
  • Union Carolina - Municipal San Francisco