Si te gusta el deporte y si tienes alguna nota acerca de la actividad deportiva de tu ciudad en la Región Puno, envíanosla a: 

 Equipo   PJ   PTS 
Sport Aurora Pusi47
Toro Escudero46
Real Lugef Caracoto44

Puno: Resultados Provincial - 2022

Partidos de Ida (19/06)
  • Policial Santa Rosa 6-0 Escuela de Fubol Z.E.G
  • San Jose de Llungo 1-4 Universitario de Puno
Partidos de Vuelta (12/06)
 
  • Universitario de Puno 6-0 Santa Cruz de Capara
  • Policial Santa Rosa 4-0 CD 8 de Setiembre
  • Escuela de Fútbol Z.E.G 3-2 Alianza Porvenir Camata
  • Alianza Urinsaya 2-3 San Jose de Llungo
Partidos de Ida (05/06)
  • CD 8 de Setiembre 0-1 Policial Santa Rosa 
  • Alianza Porvenir Camata 1-0 Escuela de Fútbol 
  • San Jose de Llungo 3-2 Alianza Urinsaya 
  • Santa Cruz 0-5 Deportivo Universitario 
Sexta Fecha (01-02/06)
 
Quinta Fecha (29/05)
  • Universitario de Puno 2-0 Defensor Carata
  • Universitario de Potojani Grande 1-4 Municipal de Caritamaya
  • Escuela de Futbol Z y G 1-3 Policial Santa Rosa
  • Halcones Mañazo 0-1 Alianza Porvenir Camata
  • CD 8 de Setiembre de Culta 2-1 Inter Independiente
  • Municipal de Vilque 2-2 San Jose de Llungo
  • Santa Cruz de Capara 1-2 Diablos Rojos de Hilata
  • Alianza Urinsaya Palcomayo 7-0 Alianza Porvenir Corte
Cuarta Fecha (25-26/05)
  • Municipal de Caritamaya 1-6 Escuela de Futbol Z y G
  • Inter Independiente 0-1 Halcones Mañazo
  • Defensor Carata 1-2 Alianza Urinsaya Palcomayo
  • Alianza Porvenir Corte 0-2 Universitario de Puno
  • Policial Santa Rosa 1-1 Universitario de Potojani Grande 
  • Alianza Porvenir Camata 1-0 CD 8 de Setiembre de Culta
  • Diablos Rojos de Hilata 1-1 Municipal de Vilque
  • San Jose de Llungo 1-0 Santa Cruz de Capara
Tercera Fecha (22/05)
  • Municipal de Caritamaya 0-1 Policial Santa Rosa
  • Universitario de Potojani Grande 0-2 Escuela de Futbol Z y G
  • Inter Independiente 3-6 Alianza Porvenir Camata
  • CD 8 de Setiembre de Culta 6-0 Halcones Mañazo
  • Diablos Rojos de Hilata 1-1 San Jose de Llungo
  • Municipal de Vilque 1-2 Santa Cruz de Capara
  • Defensor Carata 2-0 Alianza Porvenir Corte
  • Alianza Urinsaya Palcomayo 0-1 Universitario de Puno
Segunda Fecha (18,19,20/05)
  • Escuela de Futbol Z y G 4-1 Municipal de Caritamaya
  • Halcones Mañazo 3-1 Inter Independiente
  • Santa Cruz de Capara 1-1 San Jose de Llungo
  • Universitario de Puno 9-0 Alianza Porvenir Corte
  • Universitario de Potojani Grande 0-2 Policial Santa Rosa
  • CD 8 de Setiembre de Culta 1-0 Alianza Porvenir Camata
  • Alianza Urinsaya Palcomayo 3-2 Defensor Carata
  • Municipal de Vilque - Diablos Rojos de Hilata
Primera Fecha (15/05)
  • Policial Santa Rosa 2-1 Escuela de Futbol Z y G
  • Municipal de Caritamaya 3-2 Universitario de Potojani Grande
  • Inter Independiente 0-8 CD 8 de Setiembre de Culta
  • Alianza Porvenir Camata 6-2 Halcones Mañazo
  • Diablos Rojos de Hilata 1-1 Santa Cruz de Capara
  • San Jose de Llungo 2-1 Municipal de Vilque
  • Defensor Carata 1-4 Universitario de Puno
  • Alianza Porvenir Corte 2-3 Alianza Urinsaya Palcomayo
 

San Roman: Resultados Provincial - 2022

Sexta Fecha (12/06)
  • Sport Aurora 2-2 Real LUGEF Caracoto
  • Credicoop San Roman 2-1 Fiel Junior Ayagachi
  • Deportivo Enciniano 3-0 (w.o.) Palmeiras Muni
  • Defensor Cabana 0-7 Cahusiños San Miguel 
Quinta Fecha (04-05/06)
  • Credicoop San Roman 3-0 Atletico Cabanillas
  • Defensor Cabana - Palmeiras Muni 
  • Deportivo Enciniano 1-1 Cahusiños San Miguel 
  • Sport Aurora 0-2 Toro Escudero
Cuarta Fecha (29/05)
  • Real LUGEF Caracoto 7-5 Toro Escudero
  • Fiel Jhunior de Ayagachi 3-1 Atletico Cabanillas
  • Cahusiños San Miguel 13-0 Palmeiras Muni 
  • Deportivo Enciniano 2-1 Defensor Cabana
Tercera Fecha (25-26/05)
  • Cahusiños San Miguel 5-1 Defensor Cabana
  • Real LUGEF Caracoto 0-2 Sport Aurora
  • Fiel Jhunior de Ayagachi 1-5 Credicoop San Roman
  • Palmeiras Muni 0-5 Deportivo Enciniano
Segunda Fecha (22/05)
  • Atletico Cabanillas 1-3 Credicoop San Roman
  • Toro Escudero 4-5 Sport Aurora
  • Cahusiños San Miguel 1-0 Deportivo Enciniano
  • Palmeiras Muni 4-5 Defensor Cabana
Primera Fecha (15/05)
  • Toro Escudero 2-1 Real Lugef Caracoto
  • Atletico Cabanillas 4-3 Fiel Jhunior de Ayagachi
  • Defensor Cabana 1-2 Deportivo Enciniano
  • Palmeiras Muni 0-11 Cahusiños San Miguel